78-ая годовщина победы

Помни войну! Пусть далека она и туманна.

Годы идут. Командиры уходят в запас.

Помни войну! Это, право же, вовсе не странно -

Помнить все то, что когда-то касалось всех нас.

(Юрий Визбор, "Помни войну")

День Победы — Праздник победы в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В 1945 году Президиум Верховного Совета СССР объявил 9 мая днем всенародного торжества - Праздником Победы.

С 1947 года долгое время фактически не отмечался и являлся рабочим днём. Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия – в 1965 году. В юбилейном 1965 году День Победы вновь стал нерабочим. После распада СССР некоторое время парады в День Победы не проводились, возобновили эту традицию в юбилейном 1995 году.

В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к могилам солдат, памятникам Славы и воинской доблести.

Приказ о проведении мероприятий, посвященных празднованию 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

6 мая Ученица 4 класса МАОУ ,,СОШ 40" г.Чебоксары Алексеева Е. участвует во Всероссийской акции ,,Песни Победы"
6 мая Огонь памяти🔥
6 мая Обучающиеся 2б класса МАОУ ,,СОШ 40" г.Чебоксары принимают участие во Всероссийской акции ,,Песни Победы"
6 мая Накануне 9 мая обучающиеся 5 кадетского класса поздравили блокадницу Елимову Юлию Яковлевну с Днём Победы
5 мая Кадеты 5 класса столичной школы 40 приняли участие в поздравлении ветеранов, тружеников тыла, организованном ООО ПК ЧАЗ
5 мая В рамках мероприятий,посвященных 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне, Орлята России совместно с советником директора по воспитанию Никифоровой Т.С. приняли участие в международной акции "Сад Памяти"
5 мая Орлята России столичной школы №40 приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк в каждой школе"
5 мая Ученица 4 класса Васильева У. принимает участие в акции "Наши Герои"
5 мая В городе Чебоксары прошел "Парад дошколят и юнармейцев»