78-ая годовщина Великой Победы

Годы идут. Командиры уходят в запас.

Помни войну! Это, право же, вовсе не странно -

Помнить все то, что когда-то касалось всех нас.

(Юрий Визбор, "Помни войну")

День Победы — Праздник победы в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В 1945 году Президиум Верховного Совета СССР объявил 9 мая днем всенародного торжества - Праздником Победы.

С 1947 года долгое время фактически не отмечался и являлся рабочим днём. Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия – в 1965 году. В юбилейном 1965 году День Победы вновь стал нерабочим. После распада СССР некоторое время парады в День Победы не проводились, возобновили эту традицию в юбилейном 1995 году.

В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к могилам солдат, памятникам Славы и воинской доблести.

БАННЕР УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

План работы на 2022-2023 уч. год

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Состоялось открытие Республиканской акции «Часовой у Знамени Победы»

Кадетский бал среди 5-9 кадетских классов

Кадетский бал среди 1-4" кадетских классов

Юнармейцы столичной школы №40 во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары приняли участие в торжественном открытии патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»

Школьный музей "Сыны Отечества" и военно-патриотический клуб "Берет" школы 40 продолжают серию квест-игр среди 5 классов "О том, что было, не забудем…"

Школьный музей "Сыны Отечества" и военно-патриотический клуб "Берет" школы 40 продолжают серию квест-игр среди 4" классов "О том, что было, не забудем…"

План работы на 2022-2023 уч. год 37,22 Kb 21.10.2022
pdf
Приказ и план о подготовке и проведении празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 568,8 Kb 22.12.2021