Вопрос единства урочной и внеурочной деятельности учителя математики обсудили в ходе республиканского семинара

11 февраля 2016 года в школе прошел семинар для учителей математики школ Чувашской Республики – слушателей курсов ЧРИО. В ходе семинара на тему «Единство урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы основного общего образования» прошли открытые уроки и внеурочные занятия наших учителей:

- «Отбор корней в тригонометрических уравнениях» - Данилова З.И., 11фм класс;

- «Некоторые свойства прямоугольного треугольника» - Львова О.А., 7в класс;

- «Движение по линии (релейный регулятор)» - Семенов А.Г., 6а класс;

- Занятие по курсу «Наглядная геометрия» - Григорова Ю.Г., 5а класс;

- Занятие по курсу «Наглядная геометрия» - Сорокина О.В., 5б класс;

- Занятие кружка «Юный математик» - Макарова И.И.,5в, 5к классы.

В ходе открытых уроков и занятий наши учителя продемонстрировали практико-ориентированное обучение, использовали технологии работы в группах, активно применяли IT-технологии.

Материал на тему «Решение задач с экономическим содержанием на ЕГЭ», представленный на мастер-классе Даниловой З.И., заинтересовал не только присутствующих учителей, но и кандидата физико-математических наук, доцента кафедры математики и информационных технологий ЧРИО Ярдухина А.К.

Также участники семинара смогли познакомиться с особенностями математического образования в нашей школе и совершить экскурсию по музею «Сыны Отечества».

Программа семинара выполнена на 100%. В ходе семинара учителя убедились в том, что невозможно в наше время продвигать математическое образование только на уроках. Семинар показал, что единство урочной и внеурочной деятельности успешно заложено в практике учителей нашей школы.

По окончании семинара коллеги передали нам в благодарность свои положительные эмоции, которые, с их слов, они получили, посетив уроки и мероприятия. Семинар прошел продуктивно, на высоком организационном и методическом уровнях.