Каша – радость наша!

Каждому из нас с детства знакомы слова: «Сорока - ворона кашу варила, деток кормила. Этому дала, этому дала а, этому не дала!» Сколько из нас завидовало большому пальцу (или мизинцу, как у кого гнется), которому не приходилось есть на завтрак противную, ненавистную кашу... и совершенно напрасно! Каша не только полезна, но и замечательно вкусна.

В наш век с безумно стремительным ритмом многие люди часто вынуждены питаться быстро, на ходу, бутербродами и чипсами, заменяя себе полноценное питание и нанося тем самым вред своему здоровью.

Ученики 3б класса совместно с классным руководителем Шашкаровой О.И. изучили влияние каши на организм человека. Они выяснили, что в каше сдержится целый набор полезных веществ: углеводы, белки, кальций, железо, магний, калий, витамины. Ребята пришли к выводу, что утро лучше начинать с каши!

Интерес к каше вызван победой Романова Вадима на школьной научно-практической конференции «Поиски и открытия»  в секции «Здоровьесбережение».

Дети сделали рекламу этому блюду и организовали выставку.

Впереди викторина, посвящённая каше, инсценировка и выступление перед родителями на Дне открытых дверей.

Наша цель: чистая тарелка после еды!