День экологии в начальной школе

В рамках декады начальных классов 1 марта проводился День экологии. В этот день прошёл ряд мероприятий экологической направленности: конкурс фотографий «Пернатые друзья», «Экологический КВН» среди 1-х классов, праздник «День птиц» для 4-х классов. Ученики 2-х и 3-х классов активно приняли участие в акциях «Берегите птиц» и «Кормушка». А еще ребята очень увлеклись раскрасками. Рахмина Анастасия и Игнатьева Екатерина, участницы городского конкурса «Экологическая сказка», поделились с учениками 2-х классов мастерством создания такой книжки. Прекрасным завершением дня стало дефиле «Стильные экологические штучки».

Хочется верить, что сегодняшний день не только оставил положительные эмоции в душах детей, но и зародил желание беречь нашу уникальную, но хрупкую природу.

Берегите землю. Берегите!
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинках солнечные блики.
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите землю! Берегите!