День здоровья в начальной школе

Спорт – это жизнь. Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье он всем придает.
Все, кто активен и кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться!

В рамках Декады начальных классов прошёл День здоровья. Этот день начался с традиционной зарядки. В течение дня ребята сдавали нормы ГТО: подтягивание, отжимание, пряжки на скакалке, приседание.

Среди учеников 2-х классов прошёл конкурс агитбригад «Мы за ЗОЖ». Ребята в форме частушек, стихов инсценировок говорили о том, как важно беречь своё здоровье.

Итоги конкурса «Мы за ЗОЖ»:

1 место - 2к класс;

2 место – 2в и 2г классы;

3 место – 2а и 2б классы.

Для учеников 4-х классов в спортивном зале школы Ильиной Надеждой Ивановной были проведены «Весёлые старты». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся! Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми!

Благодаря своей спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости одержать победу в «Веселых стартах» смогли команды 4а и 4к классов, ученики 4в класса заняли 2 место, 4б класса – 3 место.

День здоровья ученикам начальной школы подарил заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

В здоровом теле- здоровый дух!