Ах, картошка, объеденье!

Под землёй растёт он летом,
Ну, а кормит круглый год.
Господин КАРТОФЕЛЬ это.
И всегда ему почёт.

Сегодня в школе прошел праздник «Ах, картошка, объеденье!».

В фойе первого этажа демонстрировалась презентация «Картошка – наш второй хлеб». Ученики начальных классов приняли активное участие в конкурсе рисунков и поделок «Горячая картошка».

По итогам Республиканского конкурса рисунков, фотографий и поделок «Удивительный картофель» ученик 1б класса Петров Арсений занял 1 место в номинации «Рисунки» (руководитель Титова Л.Н.). Также поощрительные благодарственные письма получили:

- номинация «Рисунок» Литвиненко Полина, 1б класс (руководитель Титова Л.Н.);

- номинация «Поделки» Пшанов Владимир, 3а класс (руководитель Александрова Л.Я.)

Ученик 1к класса Захаров Павел изучил влияние погодных условий на урожайность картофеля. Свою работу представил перед учениками 1-х классов.

Среди учеников 5-8 классов прошёл конкурс фотографий «Селфи с картошкой». Учителем технологии Москвиной А.С. был проведён познавательный конкурс юных хозяюшек «Ах, картошка, объеденье!»

Педагогом-организатором Зайцевой М.Г. было проведено внеклассное мероприятие для 7-8 классов «Раз картошка, два картошка!».

Учитель русского языка и литературы Комарова Е.Г. среди 9-11 классов провела конкурс сочинений «Что бы мы ели, если бы не было картошки».

День порадовал детей, ведь картошка - второй хлеб!