Наши старшеклассники на Дне открытых дверей в ЧГПУ

12 марта 2016 года обучающиеся 11 класса социально-экономического профиля посетили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, где проводился "День открытых дверей".

Мероприятие началось с торжественной части - с приветственным словом к будущим абитуриентам обратился ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронов. Ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Ефимова рассказала о правилах приема в педагогический университет. Затем гости университета с удовольствием посмотрели творческий концерт, состоящий из лучших студенческих номеров фестивалей «Студвесна», «Перловка» и КВН. Студенты различных факультетов продемонстрировали активную студенческую жизнь и подняли настроение выпускникам школ.
В рамках Дня открытых дверей каждый школьник мог выбрать интересное для себя направление и посетить мероприятия факультетов педагогического университета по выбору. Также для желающих было организовано бесплатное пробное тестирование в форме ЕГЭ. Наши ребята выбрали для тестирования предмет «Обществознание».

Надеемся, что День открытых дверей ЧГПУ помог выпускникам погрузиться в атмосферу студенчества, показал значимость осознанного выбора будущей профессии!