Проведен педагогический совет "Внедрение ФГОС ООО. Первый опыт. Проблемы и перспективы"

С 2015-2016 учебного года учащиеся пятых классов МАОУ "СОШ №40" г.Чебоксары обучаются в соответствии с требованиями ФГОС ООО.
На педагогическом совете 31 марта 2016 года был рассмотрен первый опыт работы по реализации Основной образовательной программы ФГОС ООО. В ходе педсовета педагоги обсудили следующие ключевые вопросы: формирование УУД на уроках русского языка и литературы, системно-деятельностный подход при моделировании учебных занятий по математике в рамках ФГОС нового поколения, внеурочная деятельность на примере курсов «Введение в риторику», « Мир вокруг нас», психологическое сопровождение учащихся 5 классов в рамках реализации ФГОС ООО.
Педагоги представили свой опыт работы по указанным направлениям и наметили траекторию реализации ООП ООО на 2016-2017 учебный год.
Также были рассмотрены результаты успеваемости учащихся 2-9 классов за 3 учебную четверть 2015-2016 учебного года.