Наши кадеты достойно представили республику на XIII Сборах кадетских корпусов в Москве.

Учащиеся 5 и 7 кадетских классов нашей школы в дни весенних каникул, с 28 марта по 1 апреля,  участвовали в XIII Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации, который проходил в Москве.

Дни были очень насыщены не только  конкурсными, но культурными мероприятиями: обзорная экскурсия по  Москве,  экскурсии  на ВДНХ, в  Храм Христа Спасителя,  в музей Великой Отечественной войны  и посещение Большого Московского цирка братьев Запашных.

Основная часть спортивных состязаний проходила в учебном центре Железнодорожных войск. Ребята состязались в беге, стрельбе, подтягивании, показали свои  знания событий ВОВ. Здесь же прошла генеральная репетиция смотра строя и песни. Конкурсный  смотр строя и песни  проходил  на следующий день  на  Поклонной горе. Это самый волнительный  и ответственный день, так как на смотре  присутствовало огромное количество зрителей, даже иностранцы.

Следующий день, 31 марта, начался с Торжественного построения в Александровском саду и возложения  венков к Могиле Неизвестного Солдата. Затем было награждение на Соборной площади Кремля. Учащиеся увидели выступление Кремлевского полка, прошлись по площади в общем строю.

Итогом многочасовых строевых подготовок, тренировок в спортзале, штудирования истории ВОВ стало первое место.  Очень желанное! Кроме этого, наши кадеты завоевали множество призовых мест в разных дисциплинах.

А самое главное,  кадеты получили  множество впечатлений,  завели новые  знакомства,  ведь на Сборы приехали ребята со всей России,  от Мурманска и Северной Осетии до Камчатки и Сахалина.