В рамках декады истории и географии учащиеся 6-ых классов путешествовали по земному шару вместе с героями фильмов и книг.

Игра получилась увлекательной. Учащиеся показали свои знания карты, истории открытий, литературных произведений таких авторов как, Ж. Верн, Д. Дефо, В. Обручев и других, также художественных фильмов и мультфильмов. Команды начали игру с представления своих визиток. Пройдя множество препятствий: ориентирование, чтение карты, разгадывание ребусов, шарад и анаграмм, чтение зашифрованного письма, отгадывание героев и песен из фильмов,- пришли к следующим результатам:

1 место – 6 в класс команда «Глобус»

2 место – 6 а класс команда «Юные географы»

3 место – 6 б класс команда «Первооткрыватели»