Наши учащиеся - лауреаты конкурса «От Волги до Енисея»

Учащиеся начальных классов в рамках реализации проекта «Эстетическое воспитание школьников посредством сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования» приняли участие в Международном конкурсе исполнительского мастерства «От Волги до Енисея», который проводился фондом «Территория творчества» в городе Казани. Ребята достойно представили нашу республику в номинации «Театральное творчество. Художественное слово». Мольков Евгений, учащийся 1 в класса (2 класса театрального отделения ЧДМШ № 5 имени Ф.М. Лукина), стал лауреатом II степени, Десницкая Элина, учащаяся 8 б класса (группа профориентации театрального отделения ЧДМШ № 5 имени Ф.М. Лукина ) лауреат III степени. Председатель жюри Йозеф Ивашка - певец, композитор профессор Венской консерватории, постоянный член жюри Дельфийских игр (г. Вена, Австрия) очень тепло и участливо отзывался о выступлении наших ребят. Он первый раз услышал о городе Чебоксары и остался приятно удивлен нашими национальными традициями.

Поздравляем ребят и их преподавателей Молькову Ирину Сергеевну и Молькову Марину Евгеньевну, а также школу № 40 с новой победой и желаем им дальнейших творческих успехов!