Команда школы №40 совершила "Большое космическое путешествие".

12 апреля Международный день авиации и космонавтики. 9 апреля на базе в МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары прошла городская квест-игра «Большое космическое путешествие» для команд школ города, в состав которых входили ученики 7-8-х классов. А нашу школу представляла команда «С приветом по планетам!». В ходе квестигры ребята посетили следующие игровые точки: «Будем знакомы!» (показали свои творческие выступления), «Млечный путь» (угадывали песни о космосе), «Звездный клубок» (разрабатывали открытки ко Дню космонавтики), «Юный астроном» (проверяли свои знания о космосе и астрономии), «Немой друг» (импровизировали, проявляли свое творчество), «Мы из будущего» (решали логические задачи), «Звездная страна» (демонстрировали физические способности), «В центре управления полетом» (танцевали), «Историческая орбита»(демонстрировали знания истории России), «Космическая экспедиция» (сочиняли поздравления ко Дню космонавтики), «Космическое здоровье» (учились оказывать первую медицинскую помощь). Слаженная команда юных космонавтов нашей школы заняла призовое 3 место. Поздравляем с победой!

На мероприятии присутствовал депутат ЧГСД Ильяс Калмыков. Он поздравил ребят с праздником, вручил благодарности командам и наградил сладкими подарками.