«Вашей славы наследники мы»

22 апреля в нашей школе прошел конкурс чтецов «Вашей славы наследники мы», посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. В конкурсе приняли участие 40 школьников из 1 – 8 классов.

Тема Великой Отечественной войны в литературе — необычная тема... Необычная, потому что никогда не перестанет волновать людей, бередя старые раны. Необычная, потому что память и история в ней слились воедино. Искренние, мужественные, часто суровые слова поэтов помогают не только сохранить народную память о воинах-защитниках и освободителях, но и показать школьникам, на что оказались способны россияне в суровое и бескомпромиссное время.

Участники представили на суд жюри полные драматизма, вдохновенной приподнятости строки о войне. Со сцены звучали стихи А. Барто, С, Михалкова, А. Твардовского, Мусы Джалиля, Э. Асадова и других поэтов.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

1 –е классы

1 место – Кумашова Елена, 1 в класс