Юные исследователи школы №40 - дипломанты первой степени XVII Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науке»

В Москве в период с 20 по 22 апреля 2016 года проводилась XVII Всероссийская детская конференция «Первые шаги в науке».

Данное мероприятие является ежегодным и собирает интеллектуалов со всех уголков России. Многолетний опыт НС «Интеграция», связанный с развитием интеллектуального потенциала молодежи России показал, что, начиная с 2005 года значительно возрос интерес обучающихся младших и средних классов образовательных учреждений России к творческой и учебно-исследовательской работе. Многие родители стремятся воспитать в своих детях личность, способную творчески мыслить, стремящуюся к познанию мира и себя в этом мире.

Вовлечение школьников в исследовательскую работу позволяет перейти от информативного обучения к активному исследовательскому.

В этом учебном году в конкурсе приняло участие более 500 учащихся России, среди них и ученики школы №40 3 кадетского класса Паденьков Владимир и Смирнова Виктория (учитель - Попова Светлана Анатольевна).

Юные исследователи представили работу «Тайны мира поэзии», которая ранее высоко была оценена на муниципальном и республиканском уровнях.

Качественное исследование поэзии, творчество, совместный интеллектуальный труд учеников, родителей и научного руководителя достйно оценило компетентное жюри из числа преподавателей Московских вузов. Ученики награждены дипломами первой степени!

Amat victoria curam! - девиз конкурса, в переводе с латыни означающий «Победа любит старание», отражающий смысл любого творческого начинания, в совокупности с трудом, терпением и знанием, плоды которого вознаграждены.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ ДИПЛОМАНТОВ СМИРНОВУ ВИКТОРИЮ, ПАДЕНЬКОВА ВЛАДИМИРА И ИХ НАСТАВНИКА ПОПОВУ СВЕТЛАНУ АНАТОЛЬЕВНУ!