Вода - источник жизни!

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», в рамках этого  мероприятия  21 апреля 2016 года учителем биологии Тихоновой Е.В. было проведено игровое занятие «Вода - источник жизни» в 5б классе.

Ребята участвовали в виртуальном путешествии по мировому водному океану. На их «пути» было несколько станций. На первой станции - «Познавательной» они просмотрели видеофильм о воде и узнали много интересного о ней и ее свойствах. На станции «Музыкальная» учащиеся спели по одному куплету из песен о воде, реках, морях, осадках. Станция «Угадай-ка» запомнилась участникам тем, что им пришлось отгадывать загадки о воде и её обитателях. На станции «Поэтическая» пятиклассники сочиняли  стихи из предложенных слов по теме охраны воды, а на станции «Умники и умницы» - с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, на станции же «Лечебная» - рассказали, как человек использует воду в лечебных целях и о способах экономии воды. В конце занятия ученики сделали вывод: вода - источник жизни!