Наши восьмиклассники снова посетили ЧЭМК!

26 апреля 2016 года учащиеся 8-х классов в сопровождении классных руководителей снова побывали в Чебоксарском электромеханическом колледже. Специалисты образовательно-маркетингового центра и профориентаторы-волонтеры подробно познакомили учащихся с рабочими профессиям будущего Центра профориентации и планирования карьеры, рассказали о создании Межрегионального центра компетенций и о занятиях в Школе будущего специалиста. Также ребята прошлись по лабораториям и мастерским, где стали участниками мастер-классов по направлениям «Машиностроение» и «Радиоэлектроника». Встреча со специалистами ЧЭМК, экскурсия по учреждению помогли нашим восьмиклассникам получить дополнительную информацию по дисциплинам, поближе познакомиться с востребованными профессиями на рынке труда региона и Российской Федерации в целом.

Мероприятия такого рода проводятся совместно с нашим сетевым партнером ЧЭМК в течение всего года. Надеемся, что проведенная профориентационная работа, организованные экскурсии, советы психолога помогут сделать ребятам правильный выбор курса предпрофильной подготовки в следующем учебном году.