Подведены итоги проектной деятельности в 4а классе

25 апреля состоялась защита индивидуальных проектов учащихся 4а класса (в рамках требования ФГОС НОО: «Организация проектной деятельности в начальной школе»). Ученики долгих 3 месяца готовились к защите своих проектов. Данный вид деятельности учащимся уже хорошо знаком, так как стал обычным делом с тех пор, как школа начала работать по новым стандартам. Ученики составляли план работы, распределяли роли, выбирали форму представления сообщения.

Сегодня ребята показали свое умение работать самостоятельно, умение изложить самое интересное и ценное, владение материалом, а также оценить свою работу и работу своих одноклассников.

Защита проектов прошла по следующим темам: «Изготовление бумаги в домашних условиях», «Пословицы и поговорки», «Конфетные орфограммы», «Кристаллы», «Откуда пошла бабушкина фамилия», «Слова паразиты»...

Учащиеся остались довольны работой. Родители, которые присутствовали на этом мероприятии, считают, что участие в защите проектов - это замечательная возможность раскрытия способностей и поддержки одаренности детей.