Десятиклассники приняли участие в едином информационном молодежном дне на тему «Развитие добровольческого (волонтерского) движения»

Сегодня, 28 апреля по всей Чувашии прошел единый информационный молодежный день на тему «Развитие добровольческого (волонтерского) движения», в котором приняли участие и наши десятиклассники.
Студенты-волонтеры провели акцию в нашей школе, в ходе которой рассказали ребятам о том, что в Чувашской Республике действуют три зарегистрированные организации волонтерской направленности: «Молодежное добровольческое объединение Чувашии», «Волонтерский центр «Содружество» и «Волонтерский центр города Чебоксары». Также имеются 54 незарегистрированных добровольческих (волонтерских) объединений, действующих на базе профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики и порядка 400 добровольческих объединений в общеобразовательных организациях Чувашской Республики. Также учащиеся 10 класса узнали о направлениях добровольческой деятельности, о развитии добровольческой деятельности в России, о проекте «Культурные волонтеры города Чебоксары» и многое другое.
Выступающие пригласили ребят принять участие в деятельности волонтеров и вступить в ряды добровольческих организаций города.