Профориентационная линейка для учащихся 7-х классов

28 апреля 2016 года в актовом зале школы прошла профориентационная линейка для учащихся 7-х классов в рамках плановых мероприятий по профпросвещению обучающихся. В ходе линейки ребята познакомились с результатами анкетирования по выбору ими предпрофильного направления для обучения в следующем учебном году, а также узнали много нового и интересного от учителей биологии и химии. Сегодня линейка была посвящена биолого-химическому направлению обучения.
Учителя Тихонова Е.В., Павлова В.Н. рассказали семиклассникам о востребованности таких наук, как «Химия», «Биология» и смежных с ними дисциплин «Бионика», «Биохимия», «Биофизика», «Химическая физика» и других.
Ребята узнали, в каких областях применяются знания биологии и химии, куда можно пойти учиться, сдав успешно ЕГЭ по биологии, по химии, кем по профессии можно стать любителям этих наук.
В следующий раз ребята узнают больше о технических науках и перспективах развития робототехники.