Прошел кадетский бал, посвященный 71-й годовщине Великой Победы

В нашей школе одним из приоритетных направлений, способствующих нравственному, духовному и патриотическому воспитанию является кадетское образование. Учащиеся кадетских классов являются активными участниками школьной жизни, жизни города и республики.

Жизнь ребят, обучающихся в этих классах, насыщена различными событиями, и одним из значимых является участие на ежегодном кадетском балу «Вальс Победы».

Бал представляет собой организованное культурно-массовое действие и состоит из двух частей: обязательная бальная композиция и свободная бальная композиция. Музыкальной темой бальных композиций стали произведения отечественных композиторов, посвященные Великой Отечественной войне и 71-й годовщине Великой Победы.

В нынешнем году кадетский бал проходил в «Центре развития и творчества детей и юношества им. А.И. Андриянова» в городе Новочебоксарск. На нем присутствовали более 15 танцевальных коллективов – представители школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, пос. Урмары. Нашу школу представляли учащиеся 5 и 6 кадетских классов под руководством хореографа Даниловой Владлены Юрьевны.

Наши кадеты достойно продемонстрировали технику и талант исполнения бальных танцев.