Школьный музей «Сыны Отечества» пополнен новым экспонатом!

30 апреля 2016 года в город Чебоксары прибыли участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы», следующие по маршруту остров Русский – г. Владимир – г. Москва. 1 мая на Красной площади города Чебоксары в торжественной обстановке командир группы Павел Григорьев передал руководству города 200-метровую копию Знамени Победы и несколько скульптурных работ от проекта "Аллея воинской славы".

Город Чебоксары получил от проекта "Аллея воинской славы" три бюста: императрицы Екатерины II, маршала Георгия Константиновича Жукова и основателя воздушно-десантных войск генерала армии Василия Филипповича Маргелова. Памятник Екатерине II будет установлен в Чебоксарах по итогам проведённого городской администрацией голосования, а бюсты выдающихся военачальников Великой Отечественной войны было решено передать школам города.

В торжественой обстановке на Красной площади бюст маршала Георгия Константиновича Жукова был передан директору школы Ирине Михайловне Яшиной.

Уже в первых числах мая бюст будет установлен в нашем школьном музее «Сыны Отечества».