Встреча с сотрудниками наркоконтроля

Одним из основных направлений деятельности наркополицейских является патриотическое развитие обучающейся молодёжи Чувашии. Встреча трёх поколений с кадетами чебоксарской школы № 40 состоялась при участии сотрудников наркоконтроля.

В гости к учащимся пришли те, кто защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны, кто с честью выполнил свой долг в локальных конфликтах, а также те, кто живя в мирное время, знает, что такое война. Кадеты 2-7 классов внимательно слушали воспоминания участника ВОВ, 97-летнего уроженца Чувашии А. Яковлева, рассказ В. Лукина, капитана ВВС, члена Российского Союза ветеранов Афганистана («ЧРО РСВА»), заместителя начальника Управления наркоконтроля по Чувашской Республике полковника полиции Н. Ильина и начальника первого отделения ОСН подразделения «Гром» майора полиции А. Прокопьева.

Заместитель начальника Управления наркоконтроля Н. Ильин рассказал о своём понимании любви к Родине, воспитании патриотизма, о начале трудового пути, событиях, изменивших его жизнь, специфике работы в органах наркоконтроля и нюансах своей работы, ответил на вопросы пятиклассников.

Начальник первого отделения ОСН подразделения «Гром» майор полиции А. Прокопьев вёл разговор с учащимися вторых классов о задержании наркопреступников, об экипировке бойцов подразделения, оружии, спецсредствах, применяемых сотрудниками отряда специального назначения. Учащиеся получили ответы на многочисленные интересные вопросы.

Завершая встречу, Николай Ильин поздравил всех с предстоящим праздником Днём Победы, пожелал учащимся развивать в себе способность помнить, любить, дорожить, ценить, глубже понимать себя, уметь разбираться в окружающей жизни. Андрей Прокопьев пожелал школьникам здоровья, целеустремленности, заботы о близких, мира и счастья.

Затем, наши гости посетили школьный музей «Сыны Отечества». Юные экскурсоводы познакомили их с экспозицией музея.