Квест-игра для чебоксарских школьников «На пути к Победе!» определила лучших знатоков истории

4 мая 2016 года в Мемориальном комплексе «Победа» для школьников города Чебоксары был проведена квест-игра «На пути к Победе!», направленная на закрепление конкретно-исторических знаний о Великой Отечественной войне. Организатором квеста выступила администрация города, провели игру методисты АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары при участии преподавателей Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Для участия в очном туре было отобрано двадцать школьных команд по 5 участников в каждой. Командам предстояло пройти по аллеям сквера по десять станций, каждая из которых посвящена одной из сторон исторических знаний о войне: «Города – герои», «Песни военных лет», «Все для фронта, все для победы», «Собери карту», «Поздравление ветерану» и другие. Участники должны были продемонстрировать знание военной техники, размещённой на территории Парка Победы, подготовить и защитить «Боевой листок» своей команды, назвать уроженцев Чувашии - героев войны и рассказать об их подвигах и т.д. Все команды держали комплексный экзамен по истории Великой Отечественной войны, и все команды с честью его выдержали.

По итогам квест-игры и подсчёта баллов места распределились следующим образом:

1 место - СОШ № 41;
2 место - СОШ № 28, СОШ № 42 и лицей № 44;
3 место - гимназия № 4 и СОШ № 40.