Ученица 8 класса в числе призеров Республиканского конкурса художественного слова

29 апреля в  актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся заключительный концерт и церемония награждения  победителей Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

В пятичасовом марафоне чтецами были исполнены  произведения чувашских, русских и зарубежных  писателей. В мероприятии  приняли участие народная артистка СССР Вера Кузьмина, народный писатель Чувашии Юрий  Семендер, народные артисты  Чувашии Анна Кутузова, Иван Иванов, Светлана Михайлова, заслуженные артисты Чувашии Татьяна Ильина-Зайцева, Геннадий Кириллов, Елена Хорькова, Владимир Григорьев, поэты Светлана Азамат, Марина Карягина, Любовь Шашкина.

Конкурс проводился  в 2 тура с  ноября 2015 года по апрель 2016 года. В первом туре  общее количество участников составило около 700 человек. Ко второму, заочному туру, были допущены 494 чтеца. А на заключительной тур приглашены 95 чтецов и 4 поэтических театра.

В заключительном туре принимала участие ученица 8  класса Мочалова А., выступив  с рассказом Валентины Осеевой «Бабка». Она была удостоена диплома 2 степени.

Поздравляем призера и руководителя Гаврилову Римму Альбертовну с победой!