Ученик 11 класса МАОУ "СОШ №40" г. Чебоксары Алексей Богданов - призер мирового первенства по пауэрлифтингу!

Ученик 11 класса МАОУ "СОШ №40" г. Чебоксары Алексей Богданов, выступивший на чемпионате мира в Дании по пауэрлифтингу в составе национальной молодёжной сборной, стал призером первенства в жиме штанги лежа. Путёвку на соревнования Алексей Богданов выиграл во время первенства России по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, которое проходило в феврале 2016 года в Тамбове. В группе юниоров весовой категории до 66 кг Алексей показал тогда лучший результат, выжав штангу весом 152 кг. В Дании Алексей боролся с именитыми спортсменами из Казахстана, Польши, Монголии. Его результат улучшился до 162,5 кг и обеспечил ему второе место мирового первенства!

Поздравляем Богданова Алексея с победой, желаем дальнейших спортивных достижений и успешной сдачи ЕГЭ!