Фестиваль детского творчества «Победы звонкие голоса».

Учащиеся МАОУ «СОШ № 40» 5 и 6 мая 2016 года участвовали в мероприятиях в рамках фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса». 5 мая 2016 года в Мемориальном комплексе «Победа» состоялось торжественное возложение Гирлянды памяти к Вечному огню, а затем прошла акция «Георгиевская лента». Участников церемонии приветствовал глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Он поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы и отметил, что этот праздник является важнейшим для патриотического воспитания детей и юношества. Все присутствующие отдали честь и дань памяти всем павшим в боях и сражениях за жизнь и свободу, за мирное небо над головой. Война вошла в каждый дом, в каждой семье есть своя история. Завершилась акция символичным запуском шаров. «Никто не забыт, ничто не забыто!»

6 Мая 2016 на Красной площади прошел парад, в котором приняли участие дошколята и юнармейцы. Строевым шагом по главной площади города прошли более 3000 детей, в числе которых был взвод 6к класса. Праздничное мероприятие открыли глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава города Леонид Черкесов.

В этот же день учащиеся 4, 5, 6 и 7 кадетских классов нашей школы участвовали в Бале кадетов.

А вечером учащиеся нашей школы выступали на мероприятии "71 песня о войне". В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школ и учреждений дополнительного образования исполнили 71 песню на военную и патриотическую тематику.