Наши выпускницы 11 класса – призеры II республиканской межпредметной олимпиады!

В конце апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошла II республиканская межпредметная олимпиада по русскому языку, математике и обществознанию среди учащихся 11-х классов средних общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, в которой приняли участие 231 выпускник, в том числе и наши учащиеся 11 класса социально-экономического профиля.

Цель олимпиады – создание благоприятных условий для интеллектуального развития молодежи и выбора направлений профессионального образования. Олимпиада проводилась по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего образования.

На тожественной части открытия олимпиады с приветственным словом выступили проректор по учебной работе – первый проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Алексеев и ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета довузовской подготовки А.А. Ефимова.

В рамках олимпиады наши ребята посетили мастер-класс «Секреты эссе по обществознанию», который провел кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования В.И. Бычков, приняли участие в психологическом тесте «Матрица выбора профессий», проводимом студентами психолого-педагогического факультета.

Наши выпускницы Хуморова А. и Ефремова Ю. стали призерами олимпиады по обществознанию! Молодцы! Поздравляем девушек, их наставников Данилову В.Ю. и Ильину Е.В.,  желаем дальнейших успехов!