Представители Управления Росприроднадзора в гостях у 3к класса

В 3к классе 19 мая 2016 года специалисты Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2016» провели урок экологического просвещения.

В ходе экологического урока ребята узнали о глобальных проблемах экологии, таких как «мусорные пятна» в Тихом океане и «мусорные города», об основных источниках загрязнения окружающей среды, узнали, откуда берутся отходы, какой вред они наносят окружающей среде, как правильно обращаться с отходами. Ученики 3к класса активно участвовали в обсуждении данных проблем, задавали много вопросов. Также была проведена экологическая викторина, где ученики смогли показать свои знания.

На современном этапе вопросы взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. И начинать экологическое воспитание надо с младшего школьного возраста, так как в это время приобретенные знания могут в дальнейшем преобразоваться в прочные убеждения. Ученики, получившие определенные экологические представления, будут бережней относиться к природе. В будущем это может повлиять на оздоровление экологической обстановки в нашем крае и в стране.