«Последний звонок» – особенный праздник!

Сегодня, 24 мая 2016 года, в МАОУ "СОШ №40" г. Чебоксары для выпускников 9, 11 классов прозвенел Последний звонок! Праздник Последнего школьного звонка – особенный праздник. В нем звучит грусть и радость, сожаления и надежды. Этот праздник дорог всем, кто собрался сегодня в актовом зале школы. Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей – это осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты. Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром.

На празднике присутствовали: Тимофеева Ольга Владимировна - заместитель главы администрации Калининского района города Чебоксары, Горбунов Виктор Александрович, Ялугин Олег Владимирович, Ванеркина Наталия Николаевна - депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов, Петров Николай Валерьянович - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, представители ЧРИО Мурзина Жанна Владимировна и Гердо Наталия Владимировна, Евтихеева Нина Григорьевна, старший методист Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, Михайлова Ирина Николаевна, заместитель директора по учебной работе Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Меньшикова Ирина Петровна, председатель Управляющего совета школы, Васянин Олег Юрьевич, председатель общественного совета Калининского района города Чебоксары, ветераны педагогического труда, педагоги, родители выпускников.

Выпускники получили поздравления от гостей праздника, педагогов и родителей, продемонстрировали свои таланты на праздничной сцене, успели повеселиться и взгрустнуть! 11 класс в своем выступлении запустил работу школьного канала «Выпускник сороковой», а девятиклассники презентовали книгу «Шесть признаний в любви выпускников любимой школе».

Праздник «Последний звонок» закончился веселой трелью школьного колокольчика, который предзнаменовал новый этап в жизни наших выпускников.

Пусть школьный праздник станет для наших ребят путевкой к 100 баллам на ЕГЭ!

Удачи, вам, выпускники!