Шестиклассники посетили Национальную библиотеку

26 мая в рамках IX Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященной кинематографу малых народов, под руководством классного руководителя Митрофановой Алены Витальевны учащиеся 6б класса посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где они стали непосредственными участниками фестиваля, соучастниками конкурсного процесса. В зале вместе со зрителями киноработы внимательно просматривало и компетентное жюри.
Шестиклассников особенно заинтересовал конкурсный фильм «Етеган». Башкирский этнический художественный музыкальный фильм по мотивам нацианальной легенды «Семь девушек» уносит зрителей в 14 век на берег озера Культубан, где жили кочевые племена башкир. Башкирские амазонки вдохновили не только мальчиков на мужество и храбрость, но и девочек.
Также работники библиотеки для шестиклассников организовали обзорную экскурсию.Учащиеся с большим интересом познакомились с книжной выставкой «От рукописной до электронной».
Дети узнали много нового, увидели, что такое работа библиотекаря, открыли целый мир, вмещающий в себя книги и картины, самые разные залы и отделы, - все то, что мы называем Национальной библиотекой Чувашской Республики.