Детский образовательный туризм

3 июня 2016 года воспитанники 4 и 6 отрядов в рамках проекта «Детский образовательный туризм» посетили сквер на пересечении проспекта Ивана Яковлева и проспекта 9-ой Пятилетки, где познакомились с великим чувашским просветителем, православным миссионером, педагогом и организатором народных школ Яковлевым Иваном Яковлевичем (1848-1930). В ходе беседы ребята узнали о том, что И.Я. Яковлев создал новый чувашский алфавит и учебники чувашского языка, а также учебники русского языка для чувашей.

Далее ребята посетили «Дорисс парк». Там они поиграли, порезвились и хорошо отдохнули.

Такие экскурсии помогают ребятам больше узнать о своём городе, познакомиться с достопримечательностями и окунуться в богатую историю «жемчужины Поволжья».