День здоровья

Сегодня, 7 июня 2016 года, в пришкольном лагере «Планета детства» - день здоровья. Целый день дети, воспитатели, вожатые и даже гости говорили о здоровье, призывали быть здоровыми! В актовом зале прошел урок безопасности «Подружись с электричеством», который провёл начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО МРСК Волги-Чувашэнерго Кириллов Александр Валентинович. В доступной и наглядной форме с использование слайдов, мультфильмов, раздаточных и печатных материалов детям объяснили, что такое электричество, чем оно опасно, как с ним правильно обращаться, как помочь человеку, попавшему под воздействие электрического тока. Помимо беседы урок включал в себя тесты, игры, ответы на вопросы викторины и, конечно, фотосессию. В конце урока всем детям были вручены памятные подарки. После этого мероприятия все дружно соревновались в спортивном зале в веселых стартах, где 1 место заняла команда отряда «Улыбайся», 2 место - «Ритм», 3 место - «Ковбои». Спортивные соревнования продолжились игрой в шашки. 1 место занял Гридасов М., 9 отряд «Улыбайся»; 2 место - Иванов А. , 4 отряд «Стрижи»; 3 место - Угоднов Илья, 8 отряд «Печенюшки».

День здоровья был познавательным и весёлым!