Образовательный туризм в действии!

В рамках программы «Образовательный туризм» воспитанники 6 отряда посетили МНТК «Микрохирургия глаза» им. профессора Святослава Фёдорова.

В рамках экскурсии ребята узнали о деятельности нашего прославленного земляка Святослава Николаевича, который внес огромный вклад в развитие мировой офтальмологии. Он был талантливейшим офтальмохирургом, разработал и провел большое количество уникальных операций. Святослав Николаевич был не только крупным ученым, но и талантливым педагогом, наставником, а для своих учеников – Богом; у него учились, ему всячески пытались подражать. Большое количество молодых ученых обязано Святославу Николаевичу выбором профессионального пути. Созданная им «федоровская» офтальмологическая школа на сегодняшний день является одной из ведущих в мире.

Участвуя в программе «Образовательный туризм», ребята узнают не только об истории города, о памятных местах, но и о тех людях, которые прославили наш город и нашу Республику.