День Республики в пришкольном лагере «Планета детства»

В рамках празднования Дня республики 23 июня день воспитанников лагеря "Планета детства" начался с исполнения Гимна Чувашской Республики. Затем состоялась зарядка со звездой, а именно с Яковлевой Лилией Титовной, 3-х кратной чемпионкой России по фитнес-аэробике, кандидатом в мастера спорта, членом сборной Чувашии по фитнес-аэробике. Все любители здорового образа жизни вместе со звездой зарядились энергией на целый день! Воспитатели провели в отрядах беседу на тему «Я этим краем навек очарован». После чего ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мой край Чувашией зовется». В актовом зале состоялась беседа школьной медсестры Мулюковой Марины Михайловны с воспитанниками лагеря. Темой беседы стала пропаганда здорового образа жизни. Ребятам рассказали о личной гигиене, правильном питании и занятиях спортом.
Также для воспитанников лагеря была организована встреча с инспектором отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС по г. Чебоксары Щуковым Виталием Олеговичем. Щуков В.О. напомнил ребятам правила пожарной безопасности, подробно рассказал о правильном поведении при возникновении чрезвычайной ситуации. Виталий Олегович в конце встречи раздал ребятам памятки о том, как надо себя вести в случае возникновения пожара.
Мы гордимся подрастающим поколением Чувашской Республики! Будьте здоровы, чтите прошлое, думайте о будущем, любите настоящее!