Неделя дружбы народов

10 сентября 2016 года в Чебоксарах прошел Съезд народов, проживающих на территории Чувашской Республике. В рамках подготовки к данному мероприятию в МАОУ «СОШ №40»г. Чебоксары прошла «Неделя дружбы народов».

Неделя была насыщена мероприятиями, направленными на изучение и сохранение национальных традиций народов, населяющих нашу республику и ознакомление ребят с культурами этих народов. Для 7-11 классов были проведены классные часы «Национальности нашей республики». Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Для дружбы нет границ», в конкурсе чтецов, в проектном часе «Надень куклу в национальный наряд», оформлении альбомов пословиц и поговорок о дружбе.

А чаепития для ребят, с дегустацией сладостей кухни народов Чувашии, экскурсией в Чувашский национальный музей никого не оставили равнодушными. Прошедшая в школе Неделя дружбы народов стала доброй весточкой для дружбы, мира и добра народам, живущим на чувашской земле.