Мы разные, но мы вместе!

Наша Родина большая

И на свете лишь одна.

Где же есть ещё такая

Необъятная страна.

Чувашия – республика, где проживают представители более ста национальностей. Здесь бережно хранятся материальная и духовная культура народов, населяющих этот благодатный край. Сегодня очень важно уделять внимание проблеме толерантного мирного совместного проживания людей разных национальностей, сословий, придерживающихся различного вероисповедания. Не менее важно сохранять культуру, язык, традиции для передачи будущим поколениям.

В рамках проведения недели «Дружбы народов» ученики 1к класса (классный руководитель Ромашенькина Н.А.) познакомились с традициями, культурой, национальной кухней и обычаями башкирского народа, поиграли в национальную игру «Тимрэ».

Ученики 1в класса (классный руководитель Ромашенькина Е.С.) говорили о чувашском костюме. В заключение мероприятия состоялось дефиле в чувашских костюмах.

Ученики 1г класса (классный руководитель Табардакова И.А.) окунулись в мир пословиц и поговорок о дружбе.

Давайте жить дружно! Пока мы едины, мы непобедимы!