Что такое осень?

Что такое осень? — Это время
Нам шагать к своей любимой школе.
И встречаться здесь с хорошими друзьями,
Без которых летом так скучали.

Вот и закончилось звонко-зелёное лето, и наступила урожайно-разноцветная осень. Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.

18 сентября 2016  года в МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары на одном дыхании прошла  праздничная концертная  программа «Осенний листопад». Зрители с большим восторгом принимали выступления артистов творческих  коллективов МАОУ «СОШ№40» г. Чебоксары, ЦДТ Калининского района, ДМШ №5, ДК Тракторостроителей,  которые с открытой душой показали свое исполнительское мастерство, чьи успехи не раз отмечались дипломами на исполнительских конкурсах Республиканского, Всероссийского и Международного уровней. При полном аншлаге юные и уже опытные артисты делились с горожанами своими танцевальными и вокальными талантами.

Свои яркие краски внесли в творческое действие самые маленькие артисты - воспитанники детского сада №103 г. Чебоксары, а также организованный в фойе школы  мастер – класс по лепке из соленого теста, который  доставил массу удовольствия как маленьким непоседам, так и их родителям.