МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары за безопасность движения!

В рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактической акции «Внимание – дети!» 9 сентября в МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары прошла встреча обучающихся 1-ых классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майором полиции Суворовой Жанной Александровной, которая уделяет большое внимание обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

В начале беседы она рассказала об основных задачах сотрудников ГИБДД. В мини-викторине "Вопрос - ответ" первоклассники ответили на вопросы инспектора: как заходить в транспорт, как надо вести себя на остановке, в автобусе, почему нужно пользоваться детским креслом в автомобиле, какие правила надо соблюдать при езде на велосипеде. Жанна Александровна напомнила детям, по каким номерам нужно звонить в экстренных случаях. Ребята внимательно слушали своего наставника, активно задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Суворова Жанна Александровна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.