Вот и закончилась первая в нашей первоклассной жизни учебная четверть

«День открытых дверей» в 1а классе

Вот и закончилась первая в нашей первоклассной жизни учебная четверть. Много нового узнали, многому научились, но все главные открытия еще впереди. Результаты своей работы ученики 1а класса продемонстрировали своим родителям. На уроке математики ребята активно работали над темой «Отрезок, луч, прямая». Родители были приятно удивлены тем, как их дети работают на уроке: отвечают, работают в паре, обсуждают, доказывают, объясняют. На уроке обучения грамоте ученики показали, как надо составлять звуковые схемы слов, схемы высказываний.

Завершением дня стала игровая программа «Осенины – осени именины». Песни, стихи, частушки, и, конечно, различные конкурсы и соревнования создали атмосферу праздника. Мы умеем не только учиться, но и веселиться. В таком хорошем настроении мы отправляемся на каникулы.