Наши учащиеся - призеры и победители Всероссийского конкурса «Хавхалану»

29 октября на базе СОШ № 62 г. Чебоксары состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс «Хавхалану» («Вдохновение»), посвященный памяти академика РАО Геннадия Никандровича Волкова.

Компетентное жюри оценивало работы по следующим номинациям: «Лучшая проза и поэзия», «Лучшая презентация», Лучшая инсценировка», «Лучшая иллюстрация по произведениям Г.Н. Волкова», «Лучший буклет»,  всего было представлено более 300 работ.

Наша школа приняла активное участие в  этом конкурсе.   В  номинации «Лучшая инсценировка рассказа Г.Н. Волкова» творческая группа театрального кружка «Волшебный занавес» под руководством Гавриловой Р.А. с постановкой «Тӗлӗнтермӗш курӑк» стала победителем. Творческая группа учащихся 7а, 8в классов  под руководством Митрофановой А.В. с постановкой «Пуянлăх хакне ĕçлекен çеç пĕлет» стала призером.  Ученица 9в класса Анастасия Мочалова стала победителем в номинации «Актерское мастерство» (Руководитель  Гаврилова Р.А.)

В номинации «Лучшая иллюстрация к произведениям Г.Н.Волкова» ученица 9 а класса Григорьева Александра стала призером (Руководитель  Николаева Н.М).

Поздравляем учащихся  и их руководителей  с очередной победой! Желаем дальнейших успехов!