Мы помним, мы гордимся!

5 декабря 2016 года россияне будут отмечать знаковую дату - 75 летие Битвы под Москвой. Победа советских войск в битве под Москвой имела важнейшее стратегическое значение. Она показала всему миру способность нашего государства противостоять агрессору, она вселила оптимизм и веру в победу над фашизмом, и еще больше сплотила общество, мобилизовав страну на отпор врагу.

«Мы помним, мы гордимся!» под таким названием прошёл музейный урок памяти, посвящённый битве под Москвой. На урок были приглашены ученики 1к и 1в классов.

Руководитель школьного музея «Сыны Отечества» Ромашенькина Н.А. рассказала ребятам о большом историческом значении битвы. С большим интересом ученики слушали рассказ о подвиге 28 панфиловцев.

Уроки, посвящённые этому знаменательному событию, будут продолжены учителями истории и школьными экскурсоводами.