Путешествие пятиклассников в сказочную страну А.С. Пушкина

18 ноября 2016 года в рамках декады русского языка и литературы «Литература и кино», посвященной Году кино в России, в школе №40 г. Чебоксары прошёл вечер пушкинских сказок. Учащиеся 5 классов совершили увлекательное путешествие в сказочную страну великого поэта, А. С. Пушкина.

Все команды, «Пушкины» (5а), «Кот учёный» (5б), «Лукоморье» (5в) и «Сказочники» (5к), проявили себя как самые преданные поклонники её Величества Сказки. Ребята с энтузиазмом и вдохновением участвовали в конкурсах. Юные знатоки пушкинских сказок встретились с разнообразными заданиями, некоторые из которых были от самого Учёного кота. Каждый класс успешно справился и с домашним заданием – инсценировкой фрагмента одной из сказок А. С. Пушкина. Эта часть вечера сказок, пожалуй, запомнилась всем участникам и гостям праздника.

Нелегко пришлось членам жюри, ведь все команды проявили себя как настоящие знатоки. По итогам конкурсной программы места распределились таким образом:

3 место – команда 5а класса «Пушкины»

2 место – команды 5в и 5к классов «Кот учёный» и «Сказочники»

1 место – команда 5б класса «Лукоморье»

Так закончилось путешествие пятиклассников в сказочную страну А.С. Пушкина. Впереди их ждёт Пушкин-лирик, Пушкин-драматург, Пушкин-историк. Пожелаем им удачи! Благодарим педагогов за подготовку команд и участие в празднике пушкинской сказки!