Наш «Счастливый случай»!

19 ноября в рамках декады Русского языка и литературы для учащихся 7-х классов состоялась литературная игра «Счастливый случай». Каждый класс представил команду юных любителей литературы, которые вспомнили произведения, изученные в школе и прочитанные самостоятельно, продемонстрировали свои знания о книгах, их авторах и героях. Так как 2016 год объявлен годом Российского кино, семиклассникам пришлось угадывать кадры из кинофильмов, которые были сняты по произведениям русской классической и современной литературы. Ребята с азартом крутили рулетку, выбирая категорию вопросов, огорчались, если вопрос оказывался слишком трудным, и радовались, когда удавалось ответить правильно. Вопросы были разные по трудности, и поэтому многое зависело просто от счастливого случая. Независимое строгое жюри из учащихся 10 класса распределило места следующим образом: 1 место завоевала команда 7Б класса, 2 место с небольшим отрывом - команда 7К класса, а 3 место - команда 7В класса. В конце игры все дружно решили, что еще очень мало знают Российское кино.