Две победы на муниципальном этапе всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «Робофест»!

24 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «Робофест», который прошел на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары. В рамках Фестиваля прошли соревнования по номинациям: «Hello, Robot! Чертежник», «Hello, Robot! Шорт-Трек», «Hello, Robot! Сортировщик», «Hello, Robot! ARDUINO Шорт-Трек», «Hello, Robot! ARDUINO Сортировщик». Обучающиеся представили свои робототехнические проекты, а также приняли участие в играх роботов.

Наши ребята заняли два первых места в «Hello, Robot! Шорт-Трек».

В возрастной группе 9-10 лет: Семенов С., Турханов А., 5 класс.
В возрастной группе 11-12 лет: Тихонов С., 7 класс.

Поздравляем ребят и их наставника учителя информатики Семенова А.Г. с успешным стартом на играх роботов!