В школе поселилась сказка «Зимовье Зверей»

В школе № 40 поселилась сказка «Зимовье зверей», в этой сказке присутствует символ наступающего года-петух. Школьные окна 3-й этажа украшены белоснежными узорами, которые создал не мороз, а умелые руки школьников и их родителей. Зимнее новогоднее преображение школы радует всех ребят. На окнах ветер кружит снежинки, наметает сугробы в сказочном лесу, где звери ищут себе укрытие.

Школа прощается с годом кино, литературы, а символы уходящего года – обезьянки, увозят с собой в историю школьные победы 2016 года. И звери прощаются с годом обезьянки, встречая год петуха.

А на втором этаже бык построил дом и пускает к себе зверей перезимовать. Волк и медведь крадутся к дверям класса, но не со злыми намерениями, а с желанием поздравить ребят. Звери подружились и дружно спускаются встречать Новый год на 1-й этаж. У крыльца школы на окнах кружат в хороводе и приглашают в сказочный мир герои сказки «Зимовье зверей»: петух - символ будущего года, бык, гусь, баран, свинья, волк и медведь. Они приготовили подарки детям, педагогам, родителям и показывают новогоднее представление в уютной избушке.

Когда до Нового года остается совсем чуть-чуть, хочется насытиться новогодним настроением, прочувствовать его сполна, чтобы хватило на целый год. Что для этого нужно? Сделать новогоднее преображение школы. Наступающий год - год петуха. И фойе школы № 40 окунулась в мир сказки «Зимовье зверей». Из эко материала: бумаги, ватмана, ткани и войлока, веточек, бусин и ниток… сделаны избушка, лес, сугробы, звери, мишура, подарки, шары, ёлки, месяц, самодельные игрушки, упаковки для подарков - все это украшает наше фойе. Для создания праздничного настроения много и не надо: эко материал и немного фантазии! Добро пожаловать в нашу школьную сказу «Зимовье зверей»!