Каникулы с пользой!

Каникулы! Каникулы! Прекрасная пора! Это время активного отдыха, новых впечатлений, путешествий…

Школьники МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары совместно с педагогами и родителями чудесные новогодние праздники провели с пользой: еще в декабре наметили культурную программу, направленную на развитие и приобретение новых положительных впечатлений, распределили обязанности по организации выходов на мероприятия, составили план действий и… отдохнули на «5»!

Учащиеся 1-4 классов посетили театры, просмотрев спектакли «Путешествие в сказку», «Белоснежка и семь гномов», «Красная шапочка и инопланетяне», «Лесной дозор», «Снежная королева».

Особой популярностью среди учащихся 5-8 классов пользовались мастер-классы в волшебной мастерской Снегурочки в КВЦ «Радуга»: ребята занимались росписью по гипсу, из кофейных зерен создавали новогодние магниты, составляли новогодние композиции из живой хвои, научились технике «мокрое валяние» и «хохломская роспись». Теперь классные кабинеты нашей школы украшают рождественские ангелы, огненные и хохломские петушки!

Старшеклассники с большим удовольствием посещали кинотеатры, катки, участвовали во флешмобах! Конечно же, в эти не пустовали и классные кабинеты: внеурочные занятия, подготовка к ГИА-2017, школьной научно-практической конференции… Интеллектуалы все свободное время направляют на развитие!

5 и 6 января 2016 года в спортивном зале школы и на площадке учителя физической культуры проводили соревнования: новогодние эстафеты, зимний футбол, троеборье. А учащиеся кадетских классов уже начали подготовку к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.

Здесь было особенно многолюдно, ведь спорт - наш друг!

Уверены, что заряд бодрости и новые положительные впечатления позволят ребятам успешно учиться в 3 четверти!