Классный час «Школа Вежливости»

Вы живете среди людей. Каждый ваш поступок,

каждое ваше желание отражается на людях.

Знайте, что существует граница между тем,

что вам хочется, и тем, что можно

В.А. Сухомлинский

В рамках недели вежливости в 1-4 классах 16 января прошли классные часы на тему «Школа Вежливости».

Ребята узнали, что правила вежливости зародились еще в древности. Вежливость всегда была показателем воспитанности. Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям.

Вежливые люди – воспитанные люди, которые соблюдают правила поведения, принятые в обществе. Вежливый человек – учтивый, внимательный. С ним легко установить контакт и поддерживать его. Вежливые слова поднимают людям настроение, говорят об уважении говорящего к собеседнику, о его такте, чуткости, готовности оказать услугу тому, кто в ней нуждается.

В заключении классного часа ребята пришли к выводу, что вежливость способствует общению с людьми. Вежливые слова рождают тепло души. Будьте вежливы!