Подведены итоги регионального тура XV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев

Стало доброй традицией проводить в нашей республике интеллектуальный марафон учеников-занковцев четвертых классов. Организаторами марафона являются кафедра дошкольного и начального образования института образования и Ассоциация учителей Чувашии.

22 января текущего года на базе МБОУ «СОШ № 10 имени лётчика-космонавта А.Г. Николаева» г. Чебоксары состоялся региональный тур XV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев, где приняло участие 85 человек, представители 28 команд из образовательных организаций   Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша.

Занковский марафон – это серьезное испытание для детей. В течение ста минут юные интеллектуалы выполняли предложенные им задания по предметам: «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», «Окружающий мир».   Задача у ребят ответственная: не просто показать знания из учебников, а обосновать своё мнение, выстроить логически последовательное доказательство, продемонстрировать умение мыслить, рассуждать, обобщать, не просто дать однозначно правильный ответ, но и раскрыть понимание поставленной проблемы, что и требует ФГОС начального общего образования.

По итогам личного первенства сформирована команда из абсолютных победителей для участия в финальном туре XV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев, который состоится в марте 2017 года в Казани.

Абсолютные победители:

Кропочев Александр (МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска),

Игнатьева София (МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары- учитель Попова С.А.),

Кузнецов Дмитрий  (МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска),

Александрова Янита (МБОУ «СОШ № 27» г.Чебоксары).

В командном первенстве у нас 2 призовых места:

I место - команда МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары.

Состав команды: Игнатьева С., Константинов С., Данилова В.

Руководитель: Попова Светлана Анатольевна.

III место - команда МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары.

Состав команды: Иванов Д., Варакса А., Абаева К.

Руководитель: Шашкарова Ольга Ивановна.

Поздравляем!