Торжественное открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы

Сегодня в нашей школе дан старт традиционному месячнику оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Месячник будет проходить под девизом «Святое дело – Родине служить».

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Фадеев Георгий Андреевич, ветеран МВД полковник запаса, Трифонов Николай Александрович, капитан полиции в должности заместителя командира 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, Патшин Илья Владимирович, заместитель командира мобильного взвода МВД РФ.

После торжественного вноса Знамени России, Знамени Чувашской Республики, Знамени кадетских классов месячник открыла Ирина Михайловна Яшина, директор школы: «В течение месяца, до 23 февраля, в школе и городе пройдёт масса мероприятий, рассказывающих о славном прошлом нашей страны, о её защитниках, будут проходить различные творческие конкурсы, выставки и экскурсии, встречи с ветеранами войны и тыла, военно-спортивные мероприятия. Защита рубежей нашей родной страны – священный долг каждого гражданина, и к этой миссии каждый должен готовить себя с юных лет. Сегодня в армии и на флоте – современнейшая техника, и, чтобы в совершенстве владеть ею, вы, будущие защитники Отечества, должны учиться и учиться, заниматься спортом. Армии нужны крепкие, умные, образованные люди. Вы должны учиться мужеству и отваге, вместе изучать культуру и традиции народов, ещё раз напоминая всем, что историческое наследие не потеряно. Наша страна многонациональная, мы все с вами разные, у каждого своя вера, мы по-разному думаем и мечтаем, но всех нас объединяет одно – Родина! Я всех призываю принять активное участие в месячнике и желаю ярких побед!»

Патшин Илья Владимирович и Трифонов Николай Александрович пожелали школьникам успехов и побед в конкурсах, соревнованиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

Преподаватель-организатор ОБЖ Захаров А.Г. ознакомил ребят с планом месячника.

На данном мероприятии кадетам 8 класса Зотину А. Д., Константинову К. А., Шашкову И. А. в соотвтетствии с приказом по школе было присвоено звание вице-младшего сержанта за проявленные высокие моральные качества, успехи в учебе, примерную дисциплину, активное участие в общественной жизни кадетского класса и общеобразовательной организации.

Дан старт месячнику! Уверены, что все запланированные мероприятия будут служить формированию личности каждого ученика школы №40!